Постижение нового языка – это трудоемкий процесс, отнимающий много сил и времени. При правильном подходе и желании можно быстро достигнуть поставленного результата, но образование требует участия наставника или учителя.

Испанский язык в домашних условиях усложняется необходимостью изучения правильного произношения. Самостоятельно можно познать все правила грамматики, но для разговорной практики понадобится общение с носителем языка или хорошим учителем. Начинать обучение с нуля лучше на курсах «Окно в Европу», на которых используется передовой метод освоения языков по И. Ю. Шехтера. Под предводительством опытных филологов и лингвистом вы быстро освоите необходимые навыки и узнаете об основных принципах самообразования. Применяя передовые подходы к изучению конкретного языка, и зная схемы запоминания информации, можно за 2-3 месяца получить базовые знания и применять их на практике.

Преимущества знания испанского языка для развития и совершенствования

Большинство людей начинают изучать этот язык с целью переезда или повышения на работе. Испанский открывает новые возможности для представителей туризма и гостиничного бизнеса. В стране располагаются респектабельные отели, поэтому эта ниша коммерческой деятельности является привлекательной для многих бизнесменов.

Интересует изучение испанского и переводчиков, которые владеют только английским. Постигнув некоторые особенности диалекта, опытные лингвисты смогут легко освоить испанский, выйти на более обширный рынок, брать новые заказы и открывать перспективные возможности.

Некоторые люди, поступив на курсы, преследуют цели расширения круга общения. В туристической стране можно найти новые знакомства и приятное общение. Большое количество носителей испанского языка проживает в США, поэтому на Испании границы не заканчиваются. Освоив комплексный курс, вы сможете без опаски отправляться в Латинскую Америку за новыми эмоциями и приключениями.

Полиглоты – это высокоинтеллектуальные и разносторонние люди. Владение многими языками развивает когнитивные способности мозга, поэтому для некоторых участников курсов новое образование – это путь к совершенствованию собственного интеллекта.

Выбрав испанский язык в качестве объекта изучения, вы получаете:

  • возможность знакомства с интересными людьми;
  • перспективы развития бизнеса;
  • толчок к интеллектуальному совершенствованию;
  • увлекательное провождение свободного времени;
  • знакомство с экзотической культурой;
  • новые варианты увеличения заработка.

Наш сайт по изучению иностранных языков гарантирует предоставление эффективных программ образования, которые применяются во всем мире. Испоьзуя методики современности, наши преподаватели достигают лучших результатов в педагогике.

В образовательных программах делается упор на разговорную практику, поэтому ученикам не приходится тратить время на многочисленные правила грамматики. В курс входят популярные темы для общения, сложные словоформы и работа с акцентами. Ученики не выполняют домашние задания – весь объем материала усваивается во время занятий.

Образование предоставляется по гибкому графику для удобства клиентов. Вы можете без проблем совмещать работу или учебу с курсами иностранного.

Сложности в изучении испанского языка

Разговорный испанский усложняется особенностями произношения – начинающему студенту сложно сразу запомнить ударения в словах. Освоив несколько правил, можно самостоятельно определять произношение новых слов. На последний слог падает ударение, если слово оканчивается согласной буков. Исключения - s, n. Гласное окончание требует ударения на предпоследний слог. В письменной форме правильное произношение обозначается вертикальной черточкой сверху.

Испанский относится к романским языкам, для которых характерна разветвленность времен в глаголах. Эта особенность также создает трудности в образовательном процессе. В систему времен входит 7 сложных и 7 простых времен. Глагол "haber" применяется для сложных форм. Внимания заслуживает повелительное наклонение - "Modo imperativo", имеющее 2 формы произношения.

С технической точки зрения разговорный испанский легче, чем французский или английский. Прослеживаются некоторые нюансы в сравнении с итальянским. Эффективным решением этой проблемы станет усиленное прослушивание типовых диалогов и общение с носителями языка. Для таких занятий подойдут уроки в группах. Прослушивание аудио роликов в режиме онлайн – это выход для самообразования. Обучающие программы включают краткие, но информативные разговоры на популярные темы. Интерактивная атмосфера позволяет быстро запомнить новые слова и фразы, обороты и правила.

Разнообразие синонимов

Русский язык богат на прилагательные и синонимы. Это утверждение становится не совсем правдивым, когда начинаешь изучать испанский. Он многогранен и красив, но требует специальных навыков и хорошей памяти. Hermoso, lindo, guapo, bello, bonito – это синонимы прилагательного красивый. Аналогичных примеров в испанском достаточно много, поэтому лучше сделать упор на уроки в группах. При активном общении у вас появится больше шансов запомнить слово, подкрепив его эмоциональной реакцией. Данная форма образования показывает высокую эффективность по сравнению с индивидуальными или самостоятельными занятиями.

Методично повторить пройденный материал возможно только с преподавателем. Человек без специального опыта не может контролировать все процессы образования, поэтому качество изучения снижается. Лучше не тратить время и записаться на курсы иностранного, чтобы гарантировано получить желаемый результат. Сотрудничая с опытными педагогами и носителями языка, вам не придется отвлекаться на малозначимые моменты. Грамотный подход позволит сосредоточиться на главном.

Базовые знания – это билет в новую жизнь. Человек с основами иностранного языка продолжает обучение в окружении носителей языка. У вас появляется больше интереса к новым словам и культурным особенностям, что приводит к эмоциональному подкреплению в механизме запоминания информации. Пройдя короткие курсы, вы сможете без опасения отправляться в другую страну, чтобы углублять знания и заводить новые знакомства.

Особенности использования выражения “Qué pasa”

“Qué pasa” – одно из самых популярных выражений в испанском. Разговорная речь пестрит этими словами не только из-за значения перевода. Фраза “Qué pasa” имеет две трактовки и используется в различных ситуациях. В первом варианте выражение служит своеобразным обращением, применяясь при приветствии знакомого или незнакомого человека. Чаще в ответ поступает фраза “todo bien” – «все хорошо».

Значение выражения меняется при изменении обстоятельств. Задавать вопрос “Qué pasa?” уместно, если вы находитесь в затруднительном положении или обескуражены чем-то. Обстоятельства и жесты дадут вашему собеседнику идентифицировать смысл фразы в той или иной ситуации. Это не значит, что данное словосочетание употребляется постоянно при необходимости поздороваться или узнать новую информацию. Существует множество аналогов для одного и второго смысла “Qué pasa”. Изучение синонимов сделает вашу речь более яркой и привлекательной. В таком многогранном языке всегда стоит иметь в запасе несколько вариантов прилагательных, чтобы выгодно выделиться в своей речи в необходимой ситуации.

С чего начать образование?

Испанский – красивейший язык мира, на котором разговаривает более 500 миллионов человек. В 27 странах язык является официальным, применяется в 50 государствах. Испанский используется в международных организациях:

  • Организация африканских государств;
  • ЕС;
  • ООН;
  • Африканский союз.

Испанцы используют 5 диалектов и наречий – это свидетельствует о богатстве и разнообразии языка. Коренные жители называют язык кастильским (это слово произошло от названия средневекового испанского королевства). Больше всего носителей языка проживает в следующих странах:

  • Испания;
  • Куба;
  • Мексика;
  • Колумбия;
  • Аргентина;
  • США;
  • Перу;
  • Боливия.

Учить испанский язык в домашних условиях будет легко, если вы уже владеете другим языком романской группы. Многие слова произносятся так, как пишутся, что упрощает образование. Грамматика осваивается быстро, а вот с произношением необходимо работать постоянно. Самоучитель тут не поможет – начать нужно с поиска наставника. В сети можно найти множество личностей, которые выдают себя за носителей языка и предоставляют уроки репетиторства. Сотрудничать с такими людьми сомнительно, лучше сразу выбрать курсы иностранного языка.

Обратившись в языковую академию, вы будете знать наверняка, что с вами работают профессионалы. Они помогут сконцентрировать внимание на базовых аспектах образования, которые в дальнейшем позволят легко углубляться в тонкости диалекта и синонимического разнообразия.

На подготовительном этапе важна мотивационная основа, которая простимулирует к достижению цели. Для многих людей знание испанского – это шанс познакомиться с оригинальными творениями любимых поэтов и музыкантов, насладиться культурными достопримечательностями и туристическими забавами. Ради таких целей можно сделать первый шаг и переступить через страх перед ошибкой. Всегда можно пройти курсы, после чего углублять изучение дома уже бесплатно.

Далее выбираем подходящую методику. Образование должно приносить удовольствие и глубокое ощущение удовлетворения собственными успехами. Создать благоприятные условия для этого можно только при применении подходящего способа постижения новых знаний.

Не все люди запоминают информацию одинаково. Для одних главным проводником в мир являются глаза, для других – уши. Определитесь, каким способом вам проще усваивать материал.

Преподаватели на курсах примут во внимание ваши способности и будут подавать информацию в более доступной форме. Комплексный подход к подготовке позволит повысить эффективность образования.

Сложности самообразования

Выбрав самообразование дома с видео и аудио уроками, вы берете большую ответственность. Данный путь предполагает трату времени не только на учебу, но и на решение организационных вопросов. Перед началом вам придется разработать методику, схему изучения нового языка. Сделав ошибку, вы снизите собственные шансы на успех. Самообразование требует организованности и дисциплины. Отсутствие наставника негативно сказывается на процессах мотивации. Не все люди могут эффективно стимулировать себя изнутри.

Главный совет – это не бояться ошибок, которые являются спутником образования. Важно не забывать про них, а упорно работать над анализом и исправлением. Процесс изучения легко дается тем, кто не боится ошибиться.

Начинайте изучение с часто встречающихся и легких слов, которые используются в обиходе разговорной речи. Запомните фразы для диалогов – это поможет поддержать беседу и понять собеседника в любой ситуации.

Важно распределить нагрузку – ежедневно выделяйте максимум свободного времени учебе. Создайте график занятий, план уроков, методичку. Так будет проще и грамотнее усваивать новый материал и прогнозировать шансы на успех.

Обратите внимание на учебники, которые направлены на выработку техники речи и произношения. Полезными являются образовательные пособия, созданные в игровой форме. Непринужденная подача информации упрощает восприятие и создает условия для увлекательного изучения.

Не забывайте смотреть испанские фильмы и слушать песни – такой подход поможет запомнить слова, отталкиваясь от эмоциональной окраски и специфики произношения. Восприятие беглой речи положительно отображается на скорости изучения новых фраз. Просмотр фильмов также позволит больше прикоснуться к культуре и обычаям Испании. Выбирайте картины с медленной речью и активной жестикуляцией актеров. Эмоциональная составляющая в данном случае отыгрывает основополагающую роль. Для начинающих учеников – это шанс окунуться в традиционную иностранную атмосферу, прочувствовать колорит и запомнить устойчивые речевые обороты.

Воспользовавшись специализированными Интернет-ресурсами, вы сможете понять, как выучить испанский язык в домашних условиях, найти единомышленников и собеседников. Такие сайты становятся надежной опорой в постижении новых языков, но профессиональных занятий с репетитором они не заменят. В самообразовании у человека снижаются шансы обозначить все ошибки, соответственно, приблизиться к идеальному произношению или письму. Поэтому мы предлагаем образовательные услуги от опытных преподавателей, которые помогут освоить базовый курс испанского за короткий промежуток времени.

Школа иностранного языка «Окно в Европу” – путь к успеху

Наша школа применяет уникальные образовательные методики, направленные на быстрое усвоение материала и закрепление полученных результатов на долгие годы. У нас вы научитесь не только разговаривать на испанском, но и углублять знания в дальнейшем для собственного развития и совершенствования.

Обратившись к нам, вам не придется учить наизусть большой объем нейтральной информации. Мы акцентируем внимание на практике, поэтому проводим разговорные уроки, практикумы, игры и викторины.

Авторская методика позволяет качественно выучить формы глаголов и падежей в процессе лекционных занятий. В стенах нашей школы вам никогда не придется переживать перед сдачей экзамена – к ученикам преподаватели относятся тактично и доброжелательно.

Интерактивная форма обучения приводит к тому, что студент начинает правильно рассуждать и выражать свои мысли на чужом языке так же, как на родном. В процессе изучения применяется аудио и видео аппаратура, современные программы и медиа уроки. Это позволяет сделать процесс образования интересным и увлекательным, отдалившись от унылых парт и классов.

Записавшись на курсы испанского языка, вы поступите в группу с оптимальным количеством участников. Мы специально адаптируем аудитории к определенному числу людей, чтобы создать комфортные и благоприятные условия. Подайте заявку на сайте или позвоните нам по телефону, чтобы успешно начать собственный путь развития и достигнуть поставленной цели за короткий промежуток времени.