Учить французский язык с нуля довольно сложно, но при желании и стремлении можно быстро достигнуть блистательных результатов. Самоучитель в сети для многих людей стал билетом в новую жизнь, но не стоит полагаться на самообразование в полной мере. Выбрав обучение в домашних условиях, вы рискуете сделать ошибку и подвергнуть свой успех риску. Организация учебного процесса отнимает много сил и времени, поэтому лучше сразу записаться на курс французского.

При самостоятельном изучении языка вам придется тратить время на организацию, выработать дисциплину и систему мотивации. Записавшись в языковую академию, вы получите готовую к использованию методику, возможность сотрудничать с наставниками и носителями языка, изучать материал в интерактивной форме и проходить интересные тренинги.

Языковая школа «Окно в Европу” приглашает на обучение по авторской программе, применимой во всем мире. Метод И.Ю. Шехтера позволяет быстро освоить основы иностранного языка с нуля и уверенно применять полученные знания на практике. Результат образования закрепляется на долгие годы, после окончания ученики имеют надежную базу для продолжения самостоятельного углубления в особенности языка выбранной страны.

Практика – залог успеха

Преподаватели школы делают упор на практическую базу, поэтому большая часть уроков посвящается разговорному французскому. Уделяется особое внимание произношению, лексическому запасу слов, изучению сложных словесных оборотов и фраз. В начале обучения участники знакомятся с типичными формами для общения, проводятся простые диалоги, усваиваются типичные выражения.

На втором этапе образовательной программы студенты расширяют свой кругозор, знакомятся с синонимическим разнообразием, узнают об употреблении сложных словоформ и выражений. Цель нашей школы – дать надежную базу ученикам, которую они укрепят в окружении носителей языка. После выпуска вы сможете с уверенностью отправляться в другую страну и не бояться вступить в разговор с иностранцем.

Формы спряжений, глаголов и падежей легко усваиваются в процессе аудиторных занятий. Записавшись на курсы, вы будете заниматься в комфортных условиях. В просторных аудиториях студентам предлагаются удобные кресла, а не парты со стульями. В процессе обучения применяются современные медиа уроки, которые включают аудио и видео материалы. Это позволяет упростить традиционную программу обучения и внести яркие краски в постижение нового языка.

Мы не гонимся за количеством человек в группе, стараясь уделить каждому студенту максимум внимания. Это благоприятно отображается на эффективности учебы и способствует лучшему запоминанию информации. Вам не приходится переживать при совершении ошибки, так как преподаватели доброжелательно относятся ко всем учащимся.

Приглашаем на курсы французского языка всех желающих. С нами изучение станет интересным и увлекательным. Занятия в группах позволят больше общаться и делиться своими впечатлениями. Люди, занимающиеся самообразованием, лишены такой возможности. Сделайте выбор в пользу языковой школы, чтобы получить образование европейского уровня.

На специализированном сайте вы найдете исчерпывающую информацию по курсах французского, чтобы определиться с графиком и последовательностью изучения. Тут представлена полная образовательная программа для людей, которые планируют изучить французский. Студенты сами выбирают время посещений и адрес школы, чтобы сделать обучение удобнее и практичнее. На базе школы работают дневные, вечерние группы, посещать уроки можно и в выходные дни.

Подготовительный этап

Новички часто не могут определиться, с чего начать изучение французского языка с нуля. Для начала решается проблема с произношением и пониманием составления предложений. Французский – это один из сложнейших языков мира, поэтому без наставника или учителя вам не обойтись. Лучший способ – это записаться на профессиональные курсы, чтобы иметь возможность общаться с носителями языка и развивать мотивацию.

Изучать французский по учебнику – не лучший вариант, если вы хотите освоить разговорный. Для этого больше подойдут занятия в группах. Новичку сложно следить за ошибками, поэтому ему всегда необходим контроль и дисциплина. Лучше всего с этой задачей справится квалифицированный педагог, который в совершенстве владеет французским. Репетиторы подходят для углубления знаний, а на первых этапах занятия в разговорных группах являются необходимостью.

Изучение французской культуры и истории – отличный способ заинтересовать и простимулировать себя изнутри. Приблизившись к особенностям народа, вы сможете лучше понимать язык, ценности и традиции страны.

Закрепить полученные на курсах знания всегда можно с помощью онлайн тренингов или путешествий во Францию. Базовые знания позволят вам легко вести диалог с иностранцами и быстрее запоминать новые слова. В среде носителей языка вы сможете быстро пополнить свой лексикон и адаптироваться к необычным речевым выражениям.

Наставления от Като Ломб

Одна из первых синхронных переводчиц в мире и известная писательница Като Ломб была прекрасным полиглотом. Она в совершенстве знала 16 европейских языков и успешно применяла их на практике. Като не пользовалась аудио уроками и онлайн переводчиками. Она полагала, что секрет успеха заключается в правильном подходе к образовательному процессу. Вот некоторые советы от гениального полиглота.

Начинать изучение новых слов необходимо с контекста. Заучивание отдельных лексических единиц не даст положительного результата. Важно знакомиться с тематическими текстами, чтобы запоминать целые выражение и фразы на уровне ассоциаций. Чтение необходимо для того, чтобы знать сопоставимость одних частей речи с другими. Не стоит тратить время на зазубривание слов со словаря, лучше сразу перейти к более практичным заданиям.

Разработайте собственный график занятий. Только регулярные уроки дадут положительный результат. Пытайтесь уделять образованию хотя бы 10 минут ежедневно, чтобы систематически закреплять полученные знания и быстрее усваивать материал. Несколько занятий в месяц не дадут желаемого результата. А вот час или два часа в день станет оптимальным вариантом для быстрого изучения нового языка.

Следующий совет больше касается учеников среднего уровня. Имея базовые знания, пытайтесь мысленно переводить все иностранные слова, которые слышите или читаете. Даже элементарный словарный запас расширится до небывалых границ, если вы будете обращать внимание на небольшие заметки в газетах, рекламные щиты и слоганы на автобусах.

Более опытным ученикам Като дает советы по изучению литературы и фильмов в оригинале. На начальном этапе используйте субтитры, чтобы быстро запоминать перевод устойчивых речевых выражений. Со временем у вас будет получаться лучше, вы сможете обойтись без субтитров.

Следующий этап – это путешествие во Францию. С достаточным лексиконом вы легко сможете ориентироваться на незнакомой местности и знакомиться с новыми людьми. Вам не потребуется обращаться за услугами к гиду или переводчику. Средний уровень предполагает, что человек может самостоятельно забронировать номер в отеле, совершать покупки или внутренние перемещения по городу. Это является отличными предпосылками к развитию и совершенствованию в дальнейшем.

Бесплатно изучать французский удается людям, которые уже знакомы с другими романскими языками. В данной ситуации постигнуть этот язык вы можно по аналогиям. Упрощенный вариант образования позволит сэкономить время, соответственно, вы сможете быстрее достигнуть поставленной цели.

После освоения базового курса старайтесь не переводить все слова на родной язык. Попытайтесь начать мыслить на французском языке, такой подход позволит вашему мозгу быстрее обрабатывать новые данные и находить правильные решение для сложных задач.

Возможности для людей, которые владеют французским языков

Франция – это страна культурного, экономического, литературного и архитектурного развития. Специалист любой сферы деятельности сможет тут реализоваться и повысить благосостояние. По популярности в изучении французский занимает второе место после английского. Сегодня в мире насчитывается 200 миллионов носителей языка.

Залогом успеха знание французского является для представителей следующих отраслей экономики:

  • торговля;
  • искусство;
  • мода;
  • дизайн;
  • авиастроение;
  • транспорт;
  • наука.

Разговорные навыки позволят завоевать престижное место работы в крупной международной компании.

Не для всех французский – это путь к построению карьеры. Романтические личности стремятся в эту страну за яркими эмоциями и впечатлениями, прекрасными пейзажами и атмосферой любви. Некоторые участники курсов французского хотят расширить свой круг общения и построить новую жизнь.

Отъявленным путешественникам также стоит задуматься над изучением французского. Этот  язык является официальным во многих странах мира, среди них самые популярные:

  • Франция;
  • Канада;
  • Монако;
  • Швейцария;
  • Мали.

Новое образование откроет перед вами безграничные возможности, новые эмоции и впечатления.

С какими трудностями придется столкнуться?

Первая сложность, с которой сталкивается новичок – это правила чтения на французском языке. Видео и онлайн уроки позволят вам только образно преодолеть эту трудность. Справиться с правилами чтения вы сможете на практике. Узнав некоторые особенности и схемы, ученик будет правильно произносить даже незнакомые слова. Непривычно то, что некоторые сочетания букв обозначают один звук, а слоги в конце слова вовсе не произносятся. Главное выучить эти сочетания и отработать полученные знания на практике. Так же стоит запомнить, что во французском ударение ставится на последний произносимый слог.

Русскоязычного человека всегда удивляет, что во французском существительные всегда идут перед прилагательными (некоторые случаи являются исключением). Подобная ситуация с и наречиями – они ставятся после глаголов.

Преимущества учебы в языковой школе «Окно в Европу»

Французский язык для начинающих с нуля – это специализация школы «Окно в Европу». Под предводительством опытных педагогов вы за пару месяцев сможете освоить азы иностранного языка. Участники курсов могут оценить следующие преимущества образования:

  • индивидуальный подход к каждому студенту;
  • передовые методики образования;
  • гибкий график посещений;
  • доступная цена услуг;
  • усиленная разговорная практика.

С помощью школы «Окно в Европу» вы сможете сделать уверенный шаг навстречу своей новой жизни. Запишитесь на курсы французского языка в режиме онлайн или по телефону, указанному на сайте.